VM 2017 Gruppe 1

BSG Vereinsmeisterschaft - 2017

11 Runden ( Gruppe 1 )

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Jostes,Marko 1997 ** ½       1     ½ 1 1 4.0 3.00
2. Ditmas,Hugh 1892 ½ ** ½ 1     ½         2.5 5.75
3. Calic,Andreas 1947   ½ **   1           1 2.5 3.25
4. Buhrdorf,Axel 1848   0   **   +     1     2.0 2.00
5. Muyimbwa,Marc 1671     0   **       1 1   2.0 0.50
6. Herbst,Karl Ulric 1810 0     -   ** ½ +       1.5 1.50
7. Hundack,Rolf 2054   ½       ½ **         1.0 2.00
8. Rust-Lux,Klaus 2012           -   **     1 1.0 0.00
9. Krause,Manfred 1838 ½     0 0       **     0.5 2.00
10. Gebur,Thomas 1736 0       0         **   0.0 0.00
11. Holtermann,Klaas 1586 0   0         0     ** 0.0 0.00

Paarungen und Ergebnisse

BSG Vereinsmeisterschaft - 2017

11 Runden ( Gruppe 1 )

Paarungen der 1. Runde am. 13.02.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     () - 1. Herbst,Karl Ulri   ()  -   
2 11. Ditmas,Hugh   () - 2. Hundack,Rolf   () ½ - ½  
3 10. Holtermann,Klaas   () - 3. Rust-Lux,Klaus   () 0 - 1  
4 9. Krause,Manfred   () - 4. Buhrdorf,Axel   () 0 - 1  
5 8. Gebur,Thomas   () - 5. Jostes,Marko   () 0 - 1  
6 7. Muyimbwa,Marc   () - 6. Calic,Andreas   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde am. 13.03.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Muyimbwa,Marc   (0) - 12.     (0)  -   
2 6. Calic,Andreas   (1) - 8. Gebur,Thomas   (0)  -   
3 5. Jostes,Marko   (1) - 9. Krause,Manfred   (0) ½ - ½  
4 4. Buhrdorf,Axel   (1) - 10. Holtermann,Klaas   (0)  -   
5 3. Rust-Lux,Klaus   (1) - 11. Ditmas,Hugh   (½)  -   
6 2. Hundack,Rolf   (½) - 1. Herbst,Karl Ulri   (0) ½ - ½  
 
Paarungen der 3. Runde am.03.04.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 2. Hundack,Rolf   (1)  -   
2 1. Herbst,Karl Ulri   (½) - 3. Rust-Lux,Klaus   (1) + - -  
3 11. Ditmas,Hugh   (½) - 4. Buhrdorf,Axel   (1) 1 - 0  
4 10. Holtermann,Klaas   (0) - 5. Jostes,Marko   (1½) 0 - 1  
5 9. Krause,Manfred   (½) - 6. Calic,Andreas   (1)  -   
6 8. Gebur,Thomas   (0) - 7. Muyimbwa,Marc   (0) 0 - 1  
 
Paarungen der 4. Runde am. 15.05.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Gebur,Thomas   (0) - 12.     (0)  -   
2 7. Muyimbwa,Marc   (1) - 9. Krause,Manfred   (½) 1 - 0  
3 6. Calic,Andreas   (1) - 10. Holtermann,Klaas   (0) 1 - 0  
4 5. Jostes,Marko   (2½) - 11. Ditmas,Hugh   (1½) ½ - ½  
5 4. Buhrdorf,Axel   (1) - 1. Herbst,Karl Ulri   (1½) + - -  
6 3. Rust-Lux,Klaus   (1) - 2. Hundack,Rolf   (1)  -   
 
Paarungen der 5. Runde am. 12.06.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 3. Rust-Lux,Klaus   (1)  -   
2 2. Hundack,Rolf   (1) - 4. Buhrdorf,Axel   (2)  -   
3 1. Herbst,Karl Ulri   (1½) - 5. Jostes,Marko   (3) 0 - 1  
4 11. Ditmas,Hugh   (2) - 6. Calic,Andreas   (2) ½ - ½  
5 10. Holtermann,Klaas   (0) - 7. Muyimbwa,Marc   (2)  -   
6 9. Krause,Manfred   (½) - 8. Gebur,Thomas   (0)  -   
 
Paarungen der 6. Runde am. 07.08.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Krause,Manfred   (½) - 12.     (0)  -   
2 8. Gebur,Thomas   (0) - 10. Holtermann,Klaas   (0)  -   
3 7. Muyimbwa,Marc   (2) - 11. Ditmas,Hugh   (2½)  -   
4 6. Calic,Andreas   (2½) - 1. Herbst,Karl Ulri   (1½)  -   
5 5. Jostes,Marko   (4) - 2. Hundack,Rolf   (1)  -   
6 4. Buhrdorf,Axel   (2) - 3. Rust-Lux,Klaus   (1)  -   
 
Paarungen der 7. Runde am. 28.08.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 4. Buhrdorf,Axel   (2)  -   
2 3. Rust-Lux,Klaus   (1) - 5. Jostes,Marko   (4)  -   
3 2. Hundack,Rolf   (1) - 6. Calic,Andreas   (2½)  -   
4 1. Herbst,Karl Ulri   (1½) - 7. Muyimbwa,Marc   (2)  -   
5 11. Ditmas,Hugh   (2½) - 8. Gebur,Thomas   (0)  -   
6 10. Holtermann,Klaas   (0) - 9. Krause,Manfred   (½)  -   
 
Paarungen der 8. Runde am. 25.09.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Holtermann,Klaas   (0) - 12.     (0)  -   
2 9. Krause,Manfred   (½) - 11. Ditmas,Hugh   (2½)  -   
3 8. Gebur,Thomas   (0) - 1. Herbst,Karl Ulri   (1½)  -   
4 7. Muyimbwa,Marc   (2) - 2. Hundack,Rolf   (1)  -   
5 6. Calic,Andreas   (2½) - 3. Rust-Lux,Klaus   (1)  -   
6 5. Jostes,Marko   (4) - 4. Buhrdorf,Axel   (2)  -   
 
Paarungen der 9. Runde am. 16.10.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 5. Jostes,Marko   (4)  -   
2 4. Buhrdorf,Axel   (2) - 6. Calic,Andreas   (2½)  -   
3 3. Rust-Lux,Klaus   (1) - 7. Muyimbwa,Marc   (2)  -   
4 2. Hundack,Rolf   (1) - 8. Gebur,Thomas   (0)  -   
5 1. Herbst,Karl Ulri   (1½) - 9. Krause,Manfred   (½)  -   
6 11. Ditmas,Hugh   (2½) - 10. Holtermann,Klaas   (0)  -   
 
Paarungen der 10. Runde am. 20.11.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Ditmas,Hugh   (2½) - 12.     (0)  -   
2 10. Holtermann,Klaas   (0) - 1. Herbst,Karl Ulri   (1½)  -   
3 9. Krause,Manfred   (½) - 2. Hundack,Rolf   (1)  -   
4 8. Gebur,Thomas   (0) - 3. Rust-Lux,Klaus   (1)  -   
5 7. Muyimbwa,Marc   (2) - 4. Buhrdorf,Axel   (2)  -   
6 6. Calic,Andreas   (2½) - 5. Jostes,Marko   (4)  -   
 
Paarungen der 11. Runde am. 04.12.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 6. Calic,Andreas   (2½)  -   
2 5. Jostes,Marko   (4) - 7. Muyimbwa,Marc   (2)  -   
3 4. Buhrdorf,Axel   (2) - 8. Gebur,Thomas   (0)  -   
4 3. Rust-Lux,Klaus   (1) - 9. Krause,Manfred   (½)  -   
5 2. Hundack,Rolf   (1) - 10. Holtermann,Klaas   (0)  -   
6 1. Herbst,Karl Ulri   (1½) - 11. Ditmas,Hugh   (2½)  -