VM 2017 Gruppe 2

BSG Vereinsmeisterschaft 2017

11 Runden ( Gruppe 2 )

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Dehning-Busse,Kar 1646 **       ½   ½ 1 +       3.0 4.25
2. Campe, Herbert 1622   **   ½ ½ ½           1 2.5 4.00
3. Klemm, Robert 1699     **       1 1 ½       2.5 3.50
4. Hoffer, Hayo 1693   ½   ** 1 ½             2.0 4.25
5. Peine, Olaf 1522 ½ ½   0 **   ½ ½         2.0 4.25
6. Guenter, Mull 1716   ½   ½   **         1   2.0 3.25
7. Müller, Michael 1700 ½   0   ½   ** 0 ½       1.5 3.00
8. Weinitschke, Hara 1477 0   0   ½   1 **   0     1.5 2.50
9. Steinkrauss, H.G. 1756 -   ½       ½   **       1.0 2.00
10. Proske, Matthias 1478               1   ** 0 0 1.0 1.50
11. Dietrich, Igor 1683           0       1 **   1.0 1.00
12. Kohlscheen, Jens 1644   0               1   ** 1.0 1.00

Paarungen und Ergebnisse

BSG Vereinsmeisterschaft 2017

11 Runden ( Gruppe 2 )

Paarungen der 1. Runde am. 13.02.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Peine, Olaf   () - 1. Dehning-Busse,Ka   () ½ - ½  
2 11. Klemm, Robert   () - 2. Müller, Michael   () 1 - 0  
3 10. Proske, Matthias   () - 3. Weinitschke, Har   () 1 - 0  
4 9. Guenter, Mull   () - 4. Steinkrauss, H.G   ()  -   
5 8. Hoffer, Hayo   () - 5. Dietrich, Igor   ()  -   
6 7. Campe, Herbert   () - 6. Kohlscheen, Jens   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde am. 13.03.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Campe, Herbert   (1) - 12. Peine, Olaf   (½) ½ - ½  
2 6. Kohlscheen, Jens   (0) - 8. Hoffer, Hayo   (0)  -   
3 5. Dietrich, Igor   (0) - 9. Guenter, Mull   (0) 0 - 1  
4 4. Steinkrauss, H.G   (0) - 10. Proske, Matthias   (1)  -   
5 3. Weinitschke, Har   (0) - 11. Klemm, Robert   (1) 0 - 1  
6 2. Müller, Michael   (0) - 1. Dehning-Busse,Ka   (½) ½ - ½  
 
Paarungen der 3. Runde am. 03.04.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Peine, Olaf   (1) - 2. Müller, Michael   (½) ½ - ½  
2 1. Dehning-Busse,Ka   (1) - 3. Weinitschke, Har   (0) 1 - 0  
3 11. Klemm, Robert   (2) - 4. Steinkrauss, H.G   (0) ½ - ½  
4 10. Proske, Matthias   (1) - 5. Dietrich, Igor   (0) 0 - 1  
5 9. Guenter, Mull   (1) - 6. Kohlscheen, Jens   (0)  -   
6 8. Hoffer, Hayo   (0) - 7. Campe, Herbert   (1½) ½ - ½  
 
Paarungen der 4. Runde am. 15.05.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hoffer, Hayo   (½) - 12. Peine, Olaf   (1½) 1 - 0  
2 7. Campe, Herbert   (2) - 9. Guenter, Mull   (1) ½ - ½  
3 6. Kohlscheen, Jens   (0) - 10. Proske, Matthias   (1) 1 - 0  
4 5. Dietrich, Igor   (1) - 11. Klemm, Robert   (2½)  -   
5 4. Steinkrauss, H.G   (½) - 1. Dehning-Busse,Ka   (2) - - +  
6 3. Weinitschke, Har   (0) - 2. Müller, Michael   (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 5. Runde am. 12.06.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Peine, Olaf   (1½) - 3. Weinitschke, Har   (1) ½ - ½  
2 2. Müller, Michael   (1) - 4. Steinkrauss, H.G   (½) ½ - ½  
3 1. Dehning-Busse,Ka   (3) - 5. Dietrich, Igor   (1)  -   
4 11. Klemm, Robert   (2½) - 6. Kohlscheen, Jens   (1)  -   
5 10. Proske, Matthias   (1) - 7. Campe, Herbert   (2½)  -   
6 9. Guenter, Mull   (1½) - 8. Hoffer, Hayo   (1½) ½ - ½  
 
Paarungen der 6. Runde am. 07.08.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Guenter, Mull   (2) - 12. Peine, Olaf   (2)  -   
2 8. Hoffer, Hayo   (2) - 10. Proske, Matthias   (1)  -   
3 7. Campe, Herbert   (2½) - 11. Klemm, Robert   (2½)  -   
4 6. Kohlscheen, Jens   (1) - 1. Dehning-Busse,Ka   (3)  -   
5 5. Dietrich, Igor   (1) - 2. Müller, Michael   (1½)  -   
6 4. Steinkrauss, H.G   (1) - 3. Weinitschke, Har   (1½)  -   
 
Paarungen der 7. Runde am. 28.08.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Peine, Olaf   (2) - 4. Steinkrauss, H.G   (1)  -   
2 3. Weinitschke, Har   (1½) - 5. Dietrich, Igor   (1)  -   
3 2. Müller, Michael   (1½) - 6. Kohlscheen, Jens   (1)  -   
4 1. Dehning-Busse,Ka   (3) - 7. Campe, Herbert   (2½)  -   
5 11. Klemm, Robert   (2½) - 8. Hoffer, Hayo   (2)  -   
6 10. Proske, Matthias   (1) - 9. Guenter, Mull   (2)  -   
 
Paarungen der 8. Runde am. 25.09.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Proske, Matthias   (1) - 12. Peine, Olaf   (2)  -   
2 9. Guenter, Mull   (2) - 11. Klemm, Robert   (2½)  -   
3 8. Hoffer, Hayo   (2) - 1. Dehning-Busse,Ka   (3)  -   
4 7. Campe, Herbert   (2½) - 2. Müller, Michael   (1½)  -   
5 6. Kohlscheen, Jens   (1) - 3. Weinitschke, Har   (1½)  -   
6 5. Dietrich, Igor   (1) - 4. Steinkrauss, H.G   (1)  -   
 
Paarungen der 9. Runde am. 16.10.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Peine, Olaf   (2) - 5. Dietrich, Igor   (1)  -   
2 4. Steinkrauss, H.G   (1) - 6. Kohlscheen, Jens   (1)  -   
3 3. Weinitschke, Har   (1½) - 7. Campe, Herbert   (2½)  -   
4 2. Müller, Michael   (1½) - 8. Hoffer, Hayo   (2)  -   
5 1. Dehning-Busse,Ka   (3) - 9. Guenter, Mull   (2)  -   
6 11. Klemm, Robert   (2½) - 10. Proske, Matthias   (1)  -   
 
Paarungen der 10. Runde am. 20.11.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Klemm, Robert   (2½) - 12. Peine, Olaf   (2)  -   
2 10. Proske, Matthias   (1) - 1. Dehning-Busse,Ka   (3)  -   
3 9. Guenter, Mull   (2) - 2. Müller, Michael   (1½)  -   
4 8. Hoffer, Hayo   (2) - 3. Weinitschke, Har   (1½)  -   
5 7. Campe, Herbert   (2½) - 4. Steinkrauss, H.G   (1)  -   
6 6. Kohlscheen, Jens   (1) - 5. Dietrich, Igor   (1)  -   
 
Paarungen der 11. Runde am. 04.12.17
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Peine, Olaf   (2) - 6. Kohlscheen, Jens   (1)  -   
2 5. Dietrich, Igor   (1) - 7. Campe, Herbert   (2½)  -   
3 4. Steinkrauss, H.G   (1) - 8. Hoffer, Hayo   (2)  -   
4 3. Weinitschke, Har   (1½) - 9. Guenter, Mull   (2)  -   
5 2. Müller, Michael   (1½) - 10. Proske, Matthias   (1)  -   
6 1. Dehning-Busse,Ka   (3) - 11. Klemm, Robert   (2½)  -